激情綜合婷婷,狠狠狠色丁香婷婷综合久久五月,一本一道久久a久久精品综合,中国毛片在线观看,免费在线一级毛片,av中字综合亚洲,国产精品麻豆a啊在线观看

累計(jì)提問(wèn):2095

夢(mèng)龍雪糕多少錢一只

2020/12/26 11:31:23提問(wèn)者:5888tv食品網(wǎng)網(wǎng)友 | 分類:飲料沖調(diào) | 狀態(tài):未解決 | 瀏覽:898

1個(gè)回答

原價(jià)7元,夏天超市里搞活動(dòng)時(shí)一盒5個(gè)29元。一分價(jià)格一分貨,夢(mèng)龍的口感還是相當(dāng)不錯(cuò)的。從小編的記憶力,從2005年開(kāi)始吃夢(mèng)龍一直是8塊。

夢(mèng)龍是聯(lián)合利華旗下的和路雪品牌中以“經(jīng)典”為概念的產(chǎn)品,聯(lián)合利華是全世界最大的冰激凌公司,旗下還有Ben&Jerry's,F(xiàn)udgsile等品牌。夢(mèng)龍雪糕用牛奶制成,沒(méi)有任何添加劑,而巧克力則來(lái)自“巧克力王國(guó)”比利時(shí)。

2020/12/26 11:31:38回答者:熱心網(wǎng)友
我來(lái)回答:
 匿名