餅干價(jià)格
所謂餅干的詞源是“烤過兩次的面包”,即從法語(yǔ)的bis(再來一次)和cuit(烤)中由來的。是用面粉和水或牛奶不放酵母而烤出來的,作為旅行、航海、登山時(shí)的儲(chǔ)存食品,特別是在戰(zhàn)爭(zhēng)時(shí)期用于軍人們的備用食品是非常方便適用的。也是我們現(xiàn)在外出不二之選,想必很多人 也想知道餅干的價(jià)格,下面為大家介紹餅干價(jià)格供參考!
餅干價(jià)格
伊威全機(jī)能營(yíng)養(yǎng)杏仁餅干150g 25.9元
伊威無全機(jī)能芝麻寶寶營(yíng)養(yǎng)餅干100g 25.8元
格蘭寶小兒海苔味餅干80g 23元
利群 思朗纖麩無添糖消化餅干168g 4.8元
纖麩黑芝麻消化餅干 168g/包 4.6元
纖麩高纖消化餅干2.50Kg 53.8元
餅干選購(gòu)技巧
應(yīng)在規(guī)模較大的商場(chǎng)和超市購(gòu)買產(chǎn)品。因?yàn)檫@些場(chǎng)所的經(jīng)銷商在進(jìn)貨渠道把關(guān)上會(huì)比較嚴(yán),產(chǎn)品質(zhì)量比較有。
細(xì)看產(chǎn)品標(biāo)簽。看廠名、廠址、電話、執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)是否齊全;產(chǎn)品是否在保質(zhì)期內(nèi);注意產(chǎn)品上是否貼有“QS”標(biāo)志;配料表是否詳細(xì)。應(yīng)多 注重積累對(duì)食品添加劑等化學(xué)名詞的知識(shí),別讓標(biāo)簽上注明的成分添加標(biāo)注成為一堆無意義的陌生名詞。
檢查包裝。除了要檢查包裝是否有破損,條件允許下,察看包裝內(nèi)層是否有水汽,因?yàn)轱灨僧a(chǎn)品容易受潮,如果餅干含水分過高,則易于細(xì)菌、霉 菌的繁殖,尤其在廣州的梅雨季節(jié)更容易發(fā)生油脂氧化,會(huì)縮短產(chǎn)品的保質(zhì)期。
注意保存。質(zhì)量好的餅干應(yīng)外形完整,花紋清晰,無收縮、變形,并具有產(chǎn)品特有的酥松香脆。打開包裝后應(yīng)盡快食用,一次食用不完應(yīng)存儲(chǔ)在 密封容器中,放置在陰涼干燥處。
總結(jié):關(guān)于餅干價(jià)格就為大家介紹這么多,希望對(duì)大家有所幫助。